Exceptional facing Palais Cannes 3

  • 41 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Situé à seulement 6 minutes de marche du Palais des Festivals et des Congrès de Cannes, cette résidence Exceptional facing Palais Cannes 3 de 41 m² peut accueillir jusqu'à 4 personnes. Bénéficiant d'un cadre central, l'appartement se trouve à moins de 900 mètres de la rue d'Antibes et à 3 km des Îles de Lérins.

Le logement comprend 1 chambre à coucher à coucher. Pour plus de commodité, 1 salle de bains sont disponibles dans l'appartement.

Ces appartements Exceptional facing Palais Cannes 3 comprend une cuisine complète où vous pourrez cuisiner et déguster des repas faits maison.

Les hôtes de la résidence peuvent rejoindre le centre de Cannes en 5 minutes à pied. Le Bâoli est situé à 25 minutes à pied de ces logements Exceptional facing Palais Cannes 3. Le logement est situé à proximité de la Mairie de Cannes. La gare routière Hotel de Ville se trouve à proximité de l'appartement, à 150 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Exceptional facing Palais Cannes 3
Cannes - Centre Ville Coquet 2P Terrasse Sur Les Toits
Prix réservé aux mobiles

Cannes - Centre Ville Coquet 2P Terrasse Sur Les Toits

10
Superbe 1 commentaire
14 m de la propriété
Golden Bay Yourhosthelper
Prix réservé aux mobiles

Golden Bay Yourhosthelper

8.0
Très bien 1 commentaire
35 m de la propriété
Charmant 1 chambre avec climatisation 50m Palais
Prix réservé aux mobiles

Charmant 1 chambre avec climatisation 50m Palais

73 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    28 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans les chambres

    • Climatisation

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : de 06:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence06029029554AK
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Exceptional facing Palais Cannes 3 ?
      L'appartement Exceptional facing Palais Cannes 3 se trouve dans le quartier Centre-ville de Cannes, à seulement 11 minutes de marche de la rue d'Antibes.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Exceptional facing Palais Cannes 3 ?
      En séjournant à Cannes, ne manquez pas de visiter la rue d'Antibes (à 900 m) et le Bâoli, situés à 2 km de l'appartement Exceptional facing Palais Cannes 3.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Exceptional facing Palais Cannes 3 ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Exceptional facing Palais Cannes 3 est de 217€.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité du logement ?
      Les lieux de restauration à proximité du logement comprennent les restaurants Astoux et Brun, Le Caveau 30, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Quelle est la superficie de l'appartement Exceptional facing Palais Cannes 3 ?
      L'appartement Exceptional facing Palais Cannes 3 a une superficie de 41 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    28 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Exceptional facing Palais Cannes 3

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer